Établissements inscrits

Vous trouverez ci-dessous la liste de l'ensemble des établissements inscrits au Challenge.

ADEME BFC - Site de Besançon

25000 Besançon

2 participants

A participé 4 fois

ADEME BFC - Site de Dijon

21000 Dijon

1 participant

A participé 4 fois

ALons'ZI

39570 Conliège

A participé 3 fois

ANANKÉ

90000 Belfort

A participé 1 fois

BANQUE POPULAIRE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

25087 BESANCON CEDEX 09

1 participant

A participé 2 fois

Batifranc

25000 BESANCON

1 participant

A participé 2 fois

BdD BSN - quartier RUTY

25000 Besançon

2 participants

A participé 2 fois

BENVIC SAS

21800 Chevigny saint Sauveur

1 participant

A participé 1 fois

CAE BOURGOGNE

21000 DIJON

A participé 1 fois

CC Frasne Drugeon

FRASNE 25560

A participé 2 fois

CC Pays de Lure

LURE 70200

1 participant

A participé 2 fois

CC Portes du Haut-Doubs

25800 VALDAHON

4 participants

A participé 4 fois

CCI JURA

39000 LONS LE SAUNIER

2 participants

A participé 2 fois

CCI Saône-Doubs

25042 BESANCON

5 participants

A participé 3 fois

Centre Hospitalier de Mâcon

71000 Mâcon

4 participants

A participé 2 fois

CILEF

71400 AUTUN

A participé 1 fois

Co-Sphère

39100 DOLE

3 participants

A participé 4 fois

COMECA France

71880 CHATENOY LE ROYAL

A participé 2 fois

Communauté d'Agglomération de Vesoul

70000 VESOUL CEDEX

1 participant

A participé 3 fois

Communauté de communes de la Station des Rousses

39220 LES ROUSSES

1 participant

A participé 1 fois

Communauté de Communes du Val de Morteau

25500 Morteau

1 participant

A participé 2 fois

Communauté de communes Loue Lison

25290 ORNANS

1 participant

A participé 2 fois

Communauté de Communes Rahin et Chérimont

70250 Ronchamp

2 participants

A participé 3 fois

Communauté de Communes Rives de Saône

21170 ECHENON

9 participants

A participé 4 fois

Communauté de communes Terre d'Emeraude

39270 ORGELET

3 participants

A participé 2 fois

COMMUNAUTE DE COMMUNES VAL DE GRAY

70100 GRAY

2 participants

A participé 4 fois

Commune d'Aubigny-en-Plaine

21170 AUBIGNY-EN-PLAINE

A participé 1 fois

Commune d'Auvillars-sur-Saône

21250 Auvillars-sur-Saône

A participé 1 fois

Commune d'Échenon

21170 Échenon

A participé 1 fois

Commune d'Esbarres

21170 Esbarres

A participé 1 fois

Commune de Bagnot

21700 Bagnot

A participé 1 fois

Commune de Bonnencontre

21250 Bonnencontre

A participé 1 fois

Commune de Bousselange

21250 Bousselange

A participé 1 fois

Commune de Brazey-en-Plaine

21470 Brazey-en-Plaine

A participé 1 fois

Commune de Broin

21250 Broin

A participé 1 fois

Commune de Chamblanc

21250 Chamblanc

A participé 1 fois

Commune de Charrey-sur-Saône

21170 Charrey-sur-Saône

A participé 1 fois

Commune de Chivres

21820 Chivres

A participé 1 fois

Commune de Franxault

21170 Franxault

A participé 1 fois

Commune de Glanon

21250 Glanon

A participé 1 fois

Commune de Grosbois-les-Tichey

21250 Grosbois-les-Tichey

A participé 1 fois

Commune de Jallanges

21250 Jallanges

A participé 1 fois

Commune de Labergement-les-Seurre

21820 Labergement-les-Seurre

A participé 1 fois

Commune de Labruyère

21250 Labruyère

A participé 1 fois

Organisé par

ADEME Bourgogne-Franche-Comté

En partenariat avec

Région Bourgogne-Franche-Comté CCI Bourgogne-Franche-Comté 
    Chambre de Métiers et de l'Artisanat de Bourgogne-Franche-Comté