Établissements inscrits

Vous trouverez ci-dessous la liste de l'ensemble des établissements inscrits au Challenge.

13éme REGIMENT DU GENIE

25800 VALDAHON

112 participants

A participé 2 fois

Action Philippe Streit

25340 Anteuil

A participé 2 fois

ADEME BFC - Site de Besançon

25000 Besançon

2 participants

A participé 4 fois

ADEME BFC - Site de Dijon

21000 Dijon

1 participant

A participé 4 fois

Agglomération de Nevers

58027 Nevers Cedex

2 participants

A participé 4 fois

ALons'ZI

39570 Conliège

1 participant

A participé 3 fois

ALTERRE BOURGOGNE FRANCHE COMTE

21000 DIJON

5 participants

A participé 4 fois

ANANKÉ

90000 Belfort

A participé 1 fois

ASEM

58000 nevers

A participé 3 fois

ASEM

58000 NEVERS

A participé 3 fois

Association Mines de rayons

71200 LE CREUSOT

3 participants

A participé 2 fois

Atelier textile jurassien

39000 LONS LE SAUNIER

A participé 2 fois

AUDDICE Environnement

71960 La Roche Vineuse

3 participants

A participé 2 fois

B2EC

25000 BESANCON

A participé 2 fois

BANQUE POPULAIRE BOURGOGNE FRANCHE-COMTE

25087 BESANCON CEDEX 09

8 participants

A participé 2 fois

Base Pétrolière Interarmées BPIA

71100 CHALON-SUR-SAÔNE

2 participants

A participé 2 fois

Batifranc

25000 BESANCON

1 participant

A participé 2 fois

BdD BSN - quartier RUTY

25000 Besançon

5 participants

A participé 2 fois

BdD BSN - Quartiers BRUN-LYAUTEY

25000 BESANCON

1 participant

A participé 2 fois

BENVIC SAS

21800 Chevigny saint Sauveur

1 participant

A participé 1 fois

CAE BOURGOGNE

21000 DIJON

A participé 1 fois

CC Frasne Drugeon

FRASNE 25560

A participé 2 fois

CC Pays de Lure

LURE 70200

1 participant

A participé 2 fois

CC Portes du Haut-Doubs

25800 VALDAHON

5 participants

A participé 4 fois

CCI Côte d'Or Saône-et-Loire

71000 MACON

20 participants

A participé 2 fois

CCI de l'Yonne

89005 AUXERRE cedex

4 participants

A participé 4 fois

CCI JURA

39000 LONS LE SAUNIER

2 participants

A participé 2 fois

CCI Saône-Doubs

25042 BESANCON

5 participants

A participé 3 fois

CD89 - Sites de l'Auxerrois

89089 Auxerre

5 participants

A participé 3 fois

CD89 - Sites du Gâtinais

89150 Saint-Valérien

A participé 1 fois

CD89 - Sites MOBI BFC

89089 Auxerre

A participé 3 fois

Centre Hospitalier de Mâcon

71000 Mâcon

68 participants

A participé 2 fois

CENTRE HOSPITALIER WILLIAM MOREY

71100 CHALON SUR SAONE

18 participants

A participé 2 fois

Cerema

71400 Autun

A participé 1 fois

CEVA Logistics

21121 FONTAINE-LES-DIJON

A participé 1 fois

CILEF

71400 AUTUN

A participé 1 fois

Cité administrative porte neuve

21033 DIJON CEDEX

9 participants

A participé 3 fois

Co-Sphère

39100 DOLE

4 participants

A participé 4 fois

COMECA France

71880 CHATENOY LE ROYAL

A participé 2 fois

Organisé par

ADEME Bourgogne-Franche-Comté

En partenariat avec

Région Bourgogne-Franche-Comté CCI Bourgogne-Franche-Comté 
    Chambre de Métiers et de l'Artisanat de Bourgogne-Franche-Comté