Établissements inscrits

Vous trouverez ci-dessous la liste de l'ensemble des établissements inscrits au Challenge.

Communauté d'Agglomération de Vesoul

70000 VESOUL CEDEX

1 participant

A participé 3 fois

Communauté de communes de la Station des Rousses

39220 LES ROUSSES

1 participant

A participé 1 fois

Communauté de Communes Doubs Baumois

25110 Baume-Les-Dames

3 participants

A participé 3 fois

Communauté de communes du Clunisois

71250 Cluny

5 participants

A participé 3 fois

Communauté de communes du Pays de Maîche

25120 Maîche

1 participant

A participé 4 fois

Communauté de Communes du Val de Morteau

25500 Morteau

6 participants

A participé 2 fois

Communauté de communes la Grandvallière

39150 Saint-Laurent-en-Grandvaux

1 participant

A participé 1 fois

Communauté de communes Loue Lison

25290 ORNANS

8 participants

A participé 2 fois

Communauté de Communes Rahin et Chérimont

70250 Ronchamp

5 participants

A participé 3 fois

Communauté de Communes Rives de Saône

21170 ECHENON

24 participants

A participé 4 fois

Communauté de communes Terre d'Emeraude

39270 ORGELET

7 participants

A participé 2 fois

COMMUNAUTE DE COMMUNES VAL DE GRAY

70100 GRAY

2 participants

A participé 4 fois

Commune d'Aubigny-en-Plaine

21170 AUBIGNY-EN-PLAINE

A participé 1 fois

Commune d'Auvillars-sur-Saône

21250 Auvillars-sur-Saône

A participé 1 fois

Commune d'Échenon

21170 Échenon

A participé 1 fois

Commune d'Esbarres

21170 Esbarres

A participé 1 fois

Commune de Bagnot

21700 Bagnot

A participé 1 fois

Commune de Bonnencontre

21250 Bonnencontre

A participé 1 fois

Commune de Bousselange

21250 Bousselange

A participé 1 fois

Commune de Brazey-en-Plaine

21470 Brazey-en-Plaine

A participé 1 fois

Commune de Broin

21250 Broin

A participé 1 fois

Commune de Chamblanc

21250 Chamblanc

A participé 1 fois

Commune de Charrey-sur-Saône

21170 Charrey-sur-Saône

A participé 1 fois

Commune de Chivres

21820 Chivres

A participé 1 fois

Commune de Franxault

21170 Franxault

A participé 1 fois

Commune de Glanon

21250 Glanon

A participé 1 fois

Commune de Grosbois-les-Tichey

21250 Grosbois-les-Tichey

A participé 1 fois

Commune de Jallanges

21250 Jallanges

A participé 1 fois

Commune de Labergement-les-Seurre

21820 Labergement-les-Seurre

A participé 1 fois

Commune de Labruyère

21250 Labruyère

A participé 1 fois

Commune de Lanthes

21250 Lanthes

A participé 1 fois

Commune de Laperrière-sur-Saône

21170 Laperrière-sur-Saône

A participé 1 fois

Commune de Lechâtelet

21250 Lechâtelet

A participé 1 fois

Commune de Losne

21170 Losne

A participé 1 fois

Commune de Magny-lès-Aubigny

21170 Magny-lès-Aubigny

1 participant

A participé 1 fois

Commune de Montagny-lès-Seurre

21250 Montagny-lès-Seurre

A participé 1 fois

Commune de Montmain

21250 Montmain

A participé 1 fois

Commune de Montot

21170 Montot

A participé 1 fois

Commune de Pagny-la-Ville

21250 Pagny-la-Ville

A participé 1 fois

Commune de Pagny-le-Château

21250 Pagny-le-Château

A participé 1 fois

Organisé par

ADEME Bourgogne-Franche-Comté

En partenariat avec

Région Bourgogne-Franche-Comté CCI Bourgogne-Franche-Comté 
    Chambre de Métiers et de l'Artisanat de Bourgogne-Franche-Comté