Établissements inscrits

Vous trouverez ci-dessous la liste de l'ensemble des établissements inscrits au Challenge.

Commune de Pouilly-sur-Saône

21250 Pouilly-sur-Saône

A participé 1 fois

Commune de Saint-Jean-de-Losne

21170 Saint-Jean-de-Losne

A participé 1 fois

Commune de Saint-Seine-en-Bâche

21170 Saint-Seine-en-Bâche

A participé 1 fois

Commune de Saint-Symphorien-sur-Saône

21170 Saint-Symphorien-sur-Saône

A participé 1 fois

Commune de Saint-Usage

21250 Saint-Usage

A participé 1 fois

Commune de Samerey

21170 Samerey

A participé 1 fois

Commune de Seurre

21130 Seurre

A participé 1 fois

Commune de Tichey

21250 Tichey

A participé 1 fois

Commune de Trouhans

21170 Trouhans

A participé 1 fois

Commune de Trugny

21250 Trugny

A participé 1 fois

Conseil départemental de la Nièvre

58039 NEVERS

10 participants

A participé 3 fois

CROSSJECT

21000 DIJON

1 participant

A participé 1 fois

CROSSJECT

71100 ARC LES GRAY

A participé 1 fois

Decayeux STI Groupe

25000 Besançon

A participé 1 fois

Département du Territoire de Belfort

90000 Belfort

15 participants

A participé 2 fois

Dijon métropole

21075 DIJON Cedex

3 participants

A participé 3 fois

Dino-zoo

25620 Charbonnière les sapins

17 participants

A participé 2 fois

DREAL BFC

25000 Besançon

A participé 4 fois

ecole primaire Simone Veil

71850 CHARNAY-LES-MACON

A participé 2 fois

EPTB Saône et Doubs

71000 MACON

A participé 1 fois

EPTB Saône et Doubs - Antenne de Besançon

25000 Besançon

3 participants

A participé 1 fois

EPTB Saône et Doubs - Antenne de Dole

39100 DOLE

1 participant

A participé 1 fois

Exail

25000 Besançon

3 participants

A participé 2 fois

FLUIDEXPERT

71530 FRAGNES

3 participants

A participé 2 fois

FRAMATOME Etablissement Chalon-Sully

71100 CHALON sur Saône

24 participants

A participé 4 fois

FRAMATOME Saint Marcel

71380 Saint marcel

A participé 2 fois

FRANCE TRAVAIL BFC

21000 Dijon

17 participants

A participé 3 fois

GE Vernova Gas Power

90000 Belfort

1 participant

A participé 2 fois

GHT Nord Franche-Comté

90400 TREVENANS

10 participants

A participé 2 fois

Groupe Blondel

71530 Crissey

A participé 1 fois

Groupe Coopératif Demain - CDTOM

39000 LONS LE SAUNIER

A participé 4 fois

Groupe coopératif Demain - Siège

39000 LONS LE SAUNIER

4 participants

A participé 4 fois

Groupe Coopératif Demain - Trivolution

39000 LONS LE SAUNIER CEDEX

A participé 4 fois

Groupe EBDH : EMBAG et Laboratoire Vectoeur

21420 Savigny-lès-Beaune

1 participant

A participé 1 fois

Hillebrand Gori

21200 Vignoles

1 participant

A participé 1 fois

HOPITAL PRIVE SAINTE MARIE

71100 CHALON SUR SAONE

4 participants

A participé 3 fois

Organisé par

ADEME Bourgogne-Franche-Comté

En partenariat avec

Région Bourgogne-Franche-Comté CCI Bourgogne-Franche-Comté 
    Chambre de Métiers et de l'Artisanat de Bourgogne-Franche-Comté